+7(916)773-47-81

Новые стандарты скорости сайта

Как повысить скорость загрузки сайта? Эффективные варианты ускорения работы сайта. Новая технология Композитный сайт от компании 1С Битрикс.

Каждый сайт, двигаясь вперед и развиваясь, встречается с нуждой становиться быстрее. Эра низкоскоростного интернета позади, и почти каждый пользователь перешел на современный высокоскоростной интернет, что диктует сайтам условия соответствовать такому скоростному режиму. Мало пользователей интернета обладают железным терпением, никто не любит ждать пока загрузится сайт и покажется желаемая информация, поэтому медлительная загрузка сайта влечет за собой потерю потенциальных клиентов. Но не только пользователи не любят долгую загрузку, поисковые системы также не отстают от современного мира и уделяют особое внимание скорости сайта, поэтому низкая скорость может привести к снижению рейтинга вашего сайта и потери позиций.

Вариантов повышения скорости загрузки сайта множество, и мы сегодня рассмотрим самые эффективные.

  1. Оптимизированный код. Возможно это покажется нелепым, но об этом явном методе почему-то часто забывают. Даже если сначала сайт был без изъянов, то с течением времени, обновления сайта, доработок и переделок код сайта перестают оптимизировать, что приводит к снижению скорости работы. И такое сплошь и рядом.

  1. Надежный «движок». Системе управления сайтом (CMS) уже давно отдают должное и используют при разработке сайта. Неважно какой сайт создается, простой сайт-визитка, или сложный многофункциональный сервис, в любом случает CMS необходима. Но при выборе CMS нужно учитывать, что она должна содержать инструменты повышения скорости сайта, иначе это гиблое дело.
  1. Хороший сервер. Сервер – это один из важных элементов эффективной работы, на который нельзя скупиться. Ведь от показателей сервера напрямую зависит работа вашего ресурса. Если сервер недостаточно мощный, то это может сделать сайт не просто медленным, а вообще остановить его из-за большого перегруза.

Конечно это не все варианты, а лишь азы, но эти базовые методы смогут сделать ваш сайт быстрым.

Технология «Композитный сайт»

Не так давно компания «1С-Битрикс» сообщила о своей новой разработке, которая дает возможность загружать содержимое сайта в сто раз быстрее. Это новшество очень привлекательно, а его результаты поражают. Только представьте, что скорость загрузки сайта интернет-магазина увеличилась больше чем в 200 раз, это видно на графике.

Новая уникальная разработка сочетает в себе высокоскоростную загрузку статического сайта и все преимущества динамического сайта. И как следствие пользователи получают информацию за считаное мгновение.

Как работает «Композитный сайт»?

Особых технических трудностей вы врятли ощутите, вы просто будете уверены, что скорость вашего сайта заметно выше других. Что приводит к такому результату? Страница сайта подразделена на две части: статическую и динамическую. Статическая часть практически никогда не подлежит изменению и загружается моментом, а вод динамическая часть, нуждающаяся в непрерывных вычислениях, продолжает грузиться в фоновом режиме, не снижая скорости загрузки сайта и понемногу отражает исчисления на экран.

Воспользуйтесь таким конкурентным преимуществом. Пользователи вашего сайта и поисковики оценят такие нововведения по достоинству, что положительно повлияет на вашу деятельность. Такую эффективную технологию можно применить к любому сайту, созданному на платформе «1С Битрикс».


Добавлено: 06-09-2019
Что ещё почитать
Сайтостроение
Что значить адаптировать сайт? Какой вид адаптации выбрать для разных устройств? Преимущества каждого вида адаптации.
15-10-2018
Сайтостроение
Прототипирование и прототип - раскрытие информации, как создать идеальную, четкую структуру сайта ?
23-03-2017
Бизнес интернет-магазинов
Самый верный способ увеличить продажи интернет-магазина – завоевать доверие клиентов. Советы по повышению уровня доверия.
10-09-2020