+7(916)773-47-81

Как заработать на сайте. Лучшие способы монетизации сайта.

Как правильно провести монетизацию сайта, виды и лучшие способы монетизации для вашего бизнеса

монетизация Какие виды монетизации можно выделить?

Пассивный вид монетизации

Пассивный доход можно охарактеризовать как постоянный, который получается от выполнения одного определенного действия.

Например, вы желаете получить выгоды с сайта и предлагаете показывать в определенных блоках рекламные объявления, тогда вы будете получать прибыль от показов рекламных объявлений. Цена каждого показа зависит о популярности и рейтинга ресурса. Чем больше трафик, тем дороже реклама на вашем сайте.

Все большим спросом пользуется обучающая информация. множество пользователей хотят развиваться и само реализовываться и согласны платить определенную сумму за просмотри видео-уроков или даже на покупку целых видеокурсов. Их преимущества в возможности обучения в любое удобное время, независимо от графика работы.

Также можно получить пассивных доход от своей креативной деятельности. Например, разработать привлекательный логотип, создать качественные и яркие изображения, отснять шикарные фото и разместить это все специальных сайтах-стоках, которые позволяют получить доход за каждое скачивание. В итоге вы будете получать доход постоянно от работы, сделанной однажды. Пассивный доход не требует больших усилий и временных затрат, при этом радует постоянно.

Активный доход

Активный доход - это прямая сделка купли-продажи. Ресурсы, которые этим занимаются и получают активный доход. Например, интернет-магазин, сайт производителя или посредника по реализации товаров и услуг, ресурс, который выступает услугой и берет за это деньги.

Если клиент посетил такой сайт и решил приобрести желаемые товары и услуги, то ему представляется возможным сделать это не покидая сайт.

Как разработать сайт для прямых продаж?

Вам обязательно потребуется масса времени для реализаций новых идей, а также вы должны обеспечить себя беспрерывным интернетом с высокой скоростью. Это необходимо для эффективной работы с поставщиками и потребителями, а также с посредниками и организациями по доставке. Для разработки ресурса для заработка скорее всего придется прибегнуть к помощи специалистов. Возможно вам понадобится найти работника, для вашей разгрузки и перекладывания части функций на него. Когда долгие и однотипные задачи с вас будут сняты, вы сможете все свои силы пустить на подъем и продвижение вашего бизнеса. Не стоит думать, что, создавая такой сайт, вы будете получать только прибыль, нет, у вас еще будет много расходов, но при правильном движении, вы можете получить не малые прямые доходы.

Комбинированный способ

Часто самым эффективным решением оказывается комбинирование активных и пассивных видов монетизации. Если правильно и грамотно наладить гармоничную работу двух способов, то вы сможете выжимать максимум выгоды. Очень известным способом комбинированного подхода является сотрудничество с партнерами и получением выгоды от привлечения клиентов.

Вот примерная цепочка работ:

Разрабатывается сайт, заключается договор с партнерами, заполняется ценной информацией, продвигается и привлекаются новые клиенты, оформляются заявки и переадресовываются на сайт партнера, а затем вы получаете доход в виде комиссии.

В итоге у вас будет постоянный доход в качестве посредника по реализации товаров и услуг, а также вы сможете одновременно использовать все пассивные методы.

Хочется сказать, что в этом деле главное не торопить, а взвесить все за и против каждого способа и подобрать наилучшее решение.


Добавлено: 22-12-2017
Что ещё почитать
Раскрутка сайтов
Основные правила успешного SEO продвижения по версии AMERICAN MARKETING ASSOCIATION
06-07-2017
Раскрутка сайтов
Как создать утопию во всемирной паутине. Какой он поисковик будущего? Как улучшить стуктуру выдачи?
29-04-2018
Бизнес интернет-магазинов
Что нужно знать для открытия интернет-магазина? Ценные советы для успешного старта при ограниченном финансировании.
15-07-2018