+7(916)773-47-81

7 анти-способов SEO продвижения

Всегда ли следовать советам незнакомцев? Возможно они окажутся анти-советами. Как не угробить свой сайт?

сео-советы Как попасть под фильтр поисковиков

Представим ситуацию радостный владелец нового ресурса задумал продвигать свой сайт в поисковых системах. Вначале, конечно, человек будет искать информационные советы и данные в глобальной сети. Но стоит ли полагаться на каких-то непроверенных советчиков? Нет, ведь часто статьи содержат неверные данные, или уже неактуальные, которые не только не продвинут ваш ресурс, но и наоборот его зароют в землю.

Представляем вам 7 анти-советов

Вредный совет 1

Заполняйте сайт множеством различной информации, которая соответствует вашей деятельности, чем больше, тем лучше. Это, обязательно, поднимет ваш сайт вышей в поисковой выдаче. Так ли это? Или это вредный совет? Да, множество контента по вашей теме способствуем повышению позиций, но не любая информация может оказаться нужной. Запомните, главное не количество, а качество. Именно качество контента - главная составляющая успешного продвижения. Важно чтобы контент не только соответствовал тематике бизнеса, но и был полезным, актуальным, привлекательным, мотивирующим и уникальным. Поисковики, так же, как и пользователи терпеть не могут плагиат, и могут занести в черный список за это.

Чтобы уберечь свой контент от плагиата есть различные решения, например, зарегистрировать свой уникальный контент, и нужно провести регистрацию до размещения информации в сети. Иначе вы рискуете попасть по копирование информации уже в течение первых секунд.

Вредный совет 2

Используйте методы постоянной переадресации на ваш ресурс. Страницы, предназначенные для переадресации, создадут условия для привлечения большого количества потенциальных клиентов, а значит количество конверсий пойдет вверх. Возможно этот метод SEO продвижения имел место быть, но он уже неактуален. Думаю, каждый из нас хотя бы раз попадал в такую бесконечность. Вы жмете ссылку на интересующий ресурс и тотчас у вас открывается несчитанное количество страниц с неизвестными сайтами. Это раздражает, сбивает с толку и приводит к потере желания взаимодействовать с таким сайтом, а поисковые системы также относятся с недоверием к таким методам. Не прибегайте к такими методам, вы только навредите себе, а никак не привлечете новых клиентов.

Вредный совет 3

Займитесь наполнением своего сайта множеством материалов и часть из них загримируйте, спрячьте, сделайте его как бы невидимкой. Ни в коем случае никогда не делайте так. Этим способом вы не только понизите позиции, но вас могут и забанить. Поисковики отслеживают такие методы, и маркируют такие ресурсы как подозрительные ресурсы, или сайты угрожающие безопасности. И получается вы работали, а сделали только хуже.

Вредный совет 4

Почему нужно использовать только подходящие ключевые фразы? Используйте все, которые возможно, вставляйте их в свой контент, это привлечет больше трафика. Если вы считаете, что масса ключевых фраз - это путь к большому трафику, то вы ошибаетесь. Такой метод приведет к потере репутации перед поисковиками, а ваш сайт можно будет смело назвать бессмысленным, или "балаболом", который много говорит, но результата ноль. Эти ресурсы в жизни не доберутся до первых позиций.

Вредный совет 5

ВЫ желаете раскрутить ресурс или продукт? Замените странички с высоким рейтингом на новые, пользуйтесь популярностью определённых страниц. Нет, нет и еще раз нет. Нельзя вводить в заблуждение и путать поисковые системы. Они определят ваш обман быстрее, чем вы заработаете выгоды, и вы опять же рискуете быть забаненными.

Вредный совет 6

Вы желаете задействовать как можно больше ключевиков, но они не подходят под вашу ценную информацию? Выход простой, вы вставляйте их в контент, но прячьте от пользователей. Вы повысите оценку вашего ресурса и не оттолкнете пользователей странными фразами. Было время, когда этот способ широко использовался всем СЕОшниками и он работал, но это время прошло, такой анти-совет остался. Чтобы не навредить своему ресурсу наполняйте сайт только нужными и подходящими ключевиками, и никогда не прячьте их.

Вредный совет 7

У вас мало внешних ссылок на ваш ресурс? не проблема, купите их. Да, на самом деле сегодня можно купить множество ссылок у различных сервисов, которые дают слово раскрутить ваш сайт и внести в ТОП практически задаром. Такие ресурсы рубят много денег за такие интересные решения, но работают ли они? Подумайте, если бы в первые позиции было так просто попасть, то почему вы там никогда не встретите абы какие сайты? Ведь по логике этого совета, купите сотню-тысячу ссылок и вы на вершине успеха. Нет, такого не будет, потому что эти купленные ссылки поисковики быстро вычислят и занизит рейтинг ресурса. А если же все-таки этот метод как-то повлиял положительно, то сразу как вы откажетесь платить за эти ссылки, ваш сайт тут же потеряет набранные позиции.

Заключение

Вот вам список вредных или же неактуальных советов, поэтому будьте внимательны и тщательно выбирайте SEO-оптимизатора.


Добавлено: 05-03-2019
Что ещё почитать
Бизнес интернет-магазинов
Самый верный способ увеличить продажи интернет-магазина – завоевать доверие клиентов. Советы по повышению уровня доверия.
10-09-2020
Бизнес интернет-магазинов
Продвижение интернет-магазина. Как оптимизировать кактегории интернет-магазина, привлечь клиентов и повысить конверсию сайта.
17-07-2019
SMM. Социальные сети
Особенности продвижения в Одноклассниках. Что нужно знать об Одноклассниках до начала ракрутки бизнеса.
26-02-2019